Daftar Raja-raja Bone dan Bupati Bone

1. La Ubbi Manurunge ri Matajang, Mata Si Lompo’e, 1330-1365 (Pria)
2. La Ummasa, Petta Panre Bessie, 1365-1368 (Pria)
3. La Saliyu Korampelua, 1368-1470 (Pria)
4. We Benrigau, Mallajange ri Cina, 1470-1510 (Wanita)
5. La tenrisukki, Mappajunge, 1510-1535 (Pria)
6. La Uliyo Bote’e, Matinroe ri Itterung, 1535-1560 (Pria)
7. La Tenrirawe Bongkange Matinro ri Gucinna, 1560-1564 (Pria)
8. La Inca, MattinroE ri Addenenna, 1564-1565 (Pria)
9. La Pattawe, Mattinroe ri Bettung, 1565-1602 (Pria)
10. We Tenrituppu, Matinroe ri Sidenreng, 1602-1611 (Wanita)
11. La Tenriruwa, Sultan Adam, Matinroe ri Bantaeng, 1611-1616 (Pria)
12. La Tenripale, Matinroe ri Tallo, 1616-1631 (Pria)
13. La Maddaremmeng, MatinreE ri Bukaka, 1631-1644 (Pria)
14. La Tenriaji Tosenrima, Arung Awampone, Matinroe ri Siang, Pangkep,1644-1672 (Pria)
15. La Tenritatta, Daeng Serang Malampee Gemme’na Arung Palakka, 1672-1696 (Pria)
16. La Patau Matanna Tikka, Matinroe ri Nagauleng, 1696-1714 (Pria)
17. We Bataritoja, Sultanah Zainab Zukiyahtuddin, Datu Talaga Arung Timurung, 1714-1715 (Wanita)
18. La Padassajati, To Appeware Sultan Sulaeman, Petta Rijalloe, 1715-1718 (Pria)
19. La Pareppa To Sappewali Sultan Ismail Matinroe ri Sombaopu ±1718-1721 (Pria)
20. La Panongi,To Pawawoi Arung Mampu Karaeng Bisei, 1721-1724 (Pria)
21. We Bataritoja, Sultanah Zainab Zukiyahtuddin, Datu Talaga Arung Timurung, 1724-1749 (Wanita)
22. La Temmasonge, To Appawali Sultan Abdul Razak Matinroe ri Mallimongeng, 1749-1775 (Pria)
23. La Tenritappu, Sultan Ahmad Saleh, 1775-1812 (Pria)
24. La Mappasessu, To Appatunru, Sultan Ismail Muhtajuddin, Matinroe ri Lalebata ±1812-1823 (Pria)
25. We I Maniratu, Arung Data, Sultan Rajituddin Matinroe ri Kessi, 1823-1835 (Wanita)
26. La Mappaselling, Sultan Adam Najamuddin Matinroe ri Salassana, 1835-1845 (Pria)
27. La Perenrengi, Sultan Akhmad Muhiddin Arung Pugi Matinroe ri Ajang Benteng, 1845-1857 (Pria)
28. We Tenriawaru, Sultanah Ummulhuda, Pancaitana Besse Kajuara Matinroe ri Majennang 1857-1860 (Wanita)
29. La Singkeru Rukka,Sultan Akhmad Idris MatinroE ri To Paccing, 1860-1871 (Pria)
30. We Fatimah Banri, Datu Citta MatinroE ri Bolampare’na,1871-1895 (Wanita)
31. Lapawawoi, Karaeng Sigeri MatinroE ri Bandung ±1895-1905 (Pria)
32. La Mappanyukki, Sultan Ibrahim MatinroE ri Gowa,1931-1946 (Pria)
33. La Pabbenteng, MatinroE ri Matuju,1946-1951 (Pria)

Nama-nama Pimpinan Daerah yang memerintah Daerah Bone secara berurutan sebagai berikut :
1. Abdul Rachman Daeng Mangung (Kepala Afdeling) Tahun 1951
2. Andi Pangerang Daeng Rani (Kepala Afdeling/Kepala Daerah) Tahun 1951-1955
3. Ma’mun Daeng Mattiro (Kepala Daerah) Tahun 1955-1957
4. La Mappanyukki, Sultan Ibrahim Matinroe ri Gowa (Kepala Daerah/Raja Bone) Tahun 1957 – 1960
5. Andi Suradi (Bupati Kepala Daerah) Tahun 1960-1966
6. Andi Djamuddin (Pejabat Bupati Kepala Daerah) Tahun 1966-1966
7. Andi Tjatjo (yang menjalankan tugas Bupati Kepala Daerah) Tahun 1966-1967
8. Andi Baso Amir (Bupati Kepala Daerah) Tahun 1967-1969
9. Suaib (Bupati Kepala Daerah) Tahun 1969-1976
10. H.P.B. Harahap (Bupati Kepala Daerah) Tahun 1976-1982
11. H. Andi Madeali (Pejabat Bupati Kepala Daerah) Tahun 1982-1983
12. Andi Syamsu Alam (Bupati Kepala Daerah) Tahun 1983-1988
13. Andi Syamsoel Alam (Bupati Kepala Daerah) Tahun 1988-1993
14. Andi Muhammad Amir (Bupati Kepala Daerah) Tahun 1993-1998
15. Andi Muhammad Amir (Bupati Kepala Daerah) Tahun 1998-2003
16. H. Andi Muh. Idris Galigo (Bupati Bone) Tahun 2003-2008
17. H. Andi Muh. Idris Galigo (Bupati Bone) Tahun 2008-2013
18. Dr.H.Andi Fahsar Mahdin Padjalangi,M.Si.((Bupati Bone) Tahun 2013-2018
19. Dr.H.Andi Fahsar Mahdin Padjalangi,M.Si.((Bupati Bone) Tahun 2018-Sekarang

N1
loading...